
Бронхалис-Хель – описание
Обструктивные и воспалительные заболевания дыхательных путей в строй и хронической форме, сопровождающиеся упорным выраженным кашлем и затруднением отхождения мокроты (бронхит, фарингит, трахеит, грипп, ларингит, бронхиальная астма, воспаление легких, плеврит, бронхит курильщика).
[ads-mob-1]
Взрослым разовая доза 1 таблетка (2–3 раза в день). Таблетки не глотать, держать под языком до полного рассасывания. Принимать за 30 минут до или после приема пищи. Бронхалис-хель детям от 3 до 6 лет назначается в дозе 3/4 таблетки, а старшем возрасте — аналогично дозировке взрослых. В острых случаях разовую дозу в течение первых двух часов можно принимать каждые 15 минут и в дальнейшем принимать в стандартной дозировке 2–3 раза в сутки.
При присоединении бактериальной флоры при развитии вторичных воспалительных процессов рекомендуется сочетать Бронхалис-хель с препаратами Эхинацея композитум, Траумель С. При остром бронхите, появившемся на фоне гриппа или ОРВИ Бронхалис-Хеель рекомендуется комбинировать с препаратами Грипп-Хеель, Энгистол, Траумель С. Препарат можно принимать как дополнительное средство при лечении больных раком бронхов.
Высокая чувствительность к препарату, возраст до 3-х лет, врожденная галактоземия, лактозная недостаточность. При беременности и лактации препарат принимать после консультации с врачом.
[ads-mob-2]
Отхаркивающее, противокашлевое, противовоспалительное, спазмолитическое.
Фармакодинамика
Совокупность действующих веществ растительного и минерального происхождения входящих в состав препарата оказывают противовоспалительное, отхаркивающее, спазмолитическое и противокашлевое действие, что позволяет быстро облегчить отхаркивания мокроты и снижение частоты и выраженности кашля.
Atropa belladonna — обладает противовоспалительным действием, эффективна в начальных фазах заболеваний органов, особенно с воспаленными проявлениями при сухих слизистых оболочках, сопровождающихся ощущением щекотания и жжения в горле, сухим лающим кашлем с желанием частого сглатывания и ухудшением состояния пациента при вдыхании холодного воздуха.
Lobaria pulmonaria — подавляет кашлевой рефлекс при острых воспалительных процессах дыхательных путей.
Cephaelis ipecacuanha — обладает выраженным отхаркивающим действием, эффективен при обильном скоплении слизи в дыхательных путях, судорожном удушливом кашле с позывами на рвоту, опасности удушья.
Kalium stibyltartaricum — облегчает процесс выделения слизи при воспалениях структур горла и бронхов, трудном отделении мокроты, что уменьшает выраженность одышки, и болей в области груди.
Kreosotum — эффективен при приступах судорожного кашля и при склонности пациентов с хроническим бронхитом, бронхоэктазией, туберкулезом легких к кровотечениям.
Lobelia inflate — способствует коррекции вегетативных расстройств, проявляющихся тошнотой, головокружением, бронхоспазмом, икотой.
Hyoscyamus niger — эффективен при бронхите с выраженной слабостью, при ночных приступах кашля, ощущением сухости в горле при ухудшении состояния при переходе в положение лежа.
Bryonia cretica — купирует сухой жесткий кашель без мокроты или со скудной мокротой, колющей болью в плевре при дыхании.
Фармакокинетика
Данных нет.
Поделиться ссылкой: