
- Коделак Нео
- Синекод
- Панатус
Омнитус сироп – описание
Сухой кашель любой этиологии (при простудных заболеваниях, гриппе, коклюше и других состояниях).
Подавление кашля в предоперационном и послеоперационном периоде, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии.
[ads-mob-1]
Препарат назначают внутрь.
Сироп
Взрослым назначают по 6 мерных ложек (30 мл) 3 раза/сут;
детям старше 9 лет (масса тела от 40 кг) – по 3 мерные ложки (15 мл) 4 раза/сут;
детям в возрасте от 6 до 9 лет (масса тела 22-30 кг) – по 3 мерные ложки (15 мл) 3 раза/сут;
детям в возрасте от 3 до 6 лет (масса тела 15-22 кг) – по 2 мерные ложки (10 мл) 3 раза/сут.
— период лактации;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата. Для сиропа:
— I триместр беременности;
— детский возраст до 3 лет.
[ads-mob-2]
Противокашлевое средство, оказывает отхаркивающее, умеренное бронходилатирующее и противовоспалительное действие.
Бутамирата цитрат не является ни химически, ни фармакологически родственным с алкалоидами опия и обладает прямым влиянием на кашлевой центр, улучшает показатели спирометрии и оксигенацию крови.
По 200 мл препарата во флакон темного стекла III гидролитической группы, укупоренный пластмассовой крышкой с контролем первого вскрытия. На верхнюю сторону крышки нанесена схема открывания флакона. 1 флакон вместе с мерной ложкой (объемом 5 мл, с риской для объема 2,5 мл) и инструкцией по применению в пачке картонной.
Поделиться ссылкой: